10 советов, как согреться в квартире без отопления

10 советов, как согреться в квартире без отопления

Что делать, если отопительный сезон не начался, а в квартире уже дико холодно? Или вы экономите на коммуналке, которая нынче очень недешевая. Как бы то ни было, греться нужно обязательно, иначе можно заболеть.




10 простых советов, как согреться в квартире без отопления


1) Для начала следует проверить, не дует ли из входных дверей и окон. Если да — нужно это устранить. Двери и окна можно запечатать при помощи специального уплотнителя. А под дверь можно положить полотенца или одеяла.

2) Днем шторы на окнах желательно раскрывать, чтобы в дом попадал солнечный свет, если, конечно, из окон не дует. Если же наоборот, то можно повесить на окна дешевые занавески для душа, которые притягивают солнечный свет и не будут впускать холодный воздух с улицы. Или же можете плотно завесить окна полиэтиленом.



3) Закройте комнаты, в которых не проживаете. Постелите или перенесите ковры в жилые помещения — они помогут сберечь тепло.

4) Делайте зарядку — она согревает.

5) Чаще готовьте — работающие конфорки сделают дом теплее, а заодно и домочадцев можно будет порадовать свежими блюдами. Используйте согревающие специи. Однако стоит быть внимательнее, чтобы в квартире не скопился угарный газ.

6) Холодина в квартире — повод для романтического ужина. Обычные свечи дают не только свет, но и немного тепла. Пригодятся и обычные лампы накаливания — они также излучают тепло.

7) Чаще пейте теплые напитки: чай (особенно полезен имбирный), компот, кофе. Обязательно тепло одевайтесь! Не ходите босиком. Если замерзли ноги — их можно экстренно согреть феном.

8) Если постель очень холодная, то сделать засыпание более приятным можно, набрав несколько пластиковых бутылок горячей воды и поместить их под одеяло. Подойдут и классические грелки. Также можно укрыться с головой, чтобы дыхание согревало воздух. Если температура в доме очень низкая — следует спать в носках и шапке. Спасут и теплые объятия.

9) Если очень замерзли — обязательно примите горячую ванную. Чтобы сохранить тепло, рекомендуется нанести на тело слой косметического масла.

10) Всем известно, что теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается.  Чтобы исправить это, можно использовать вентилятор (желательно ставить его на низкие обороты).

Источник: ПК

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий