1,5 тысячи украинцев смогут получить неплохую работу в Хорватии

1,5 тысячи украинцев смогут получить неплохую работу в Хорватии

Первый официальный визит президента Украины Петра Порошенко в Словению поднимет уровень политических и экономических взаимоотношений между странами. Об этом в комментарии «112 Украина» заявил представитель Торгово-промышленной палаты Украины в Словении Ивица Пирич.




По его мнению, «этот визит даст возможность организовать в скором времени хороший бизнес-форум между Украиной и Словенией, как между Украиной и Хорватией, который состоится 21 ноября», — сказал Пирич.


Он также рассказал о подробностях этого предстоящего украинско-хорватского форума.

«На форуме будут подниматься вопросы… Есть много интересных фирм из Словении, которые хотят открыть свой бизнес в Украине, и также украинцев, которые хотят в Словению. Будут фирмы, которые хотят закупать продукцию из Украины, и фирмы из Хорватии, которые хотят привозить свою продукцию, которая интересна рынку Украины.



Я сейчас готовлю вторую гуманитарную акцию, чтобы привезти из Украины работников, которые могут работать в Хорватии на заводах по строительству танкеров. Для обучения я могу устроить там 1-1,5 тыс. рабочих мест, чтобы люди поехали на обучение, а потом вернулись на заводы по строительству танкеров в Украине», — рассказал представитель ТПП.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий