4-й раз на те же грабли: Порошенко снова назвал дату безвиза

4-й раз на те же грабли: Порошенко снова назвал дату безвиза

Это ж каким надо быть дегенератом? В четвертый раз наступить на одни и те же грабли! Воистину, горбатого только могила исправит…

Все это я говорю в адрес украинского горе-президента Порошенко, который давеча в четвертый раз озвучил дату получения Украиной безвизового режима с Европой.




По его словам, Киев ожидает ясность в вопросе безвиза в течении «считанных» недель, поскольку выполнены все требования ЕС.


«Это прямая обязанность ЕС… Мы ждем несколько моментов или недель, когда будет закончена бумажная работа и запущен процесс», – сказал Порошенко вчера агентству Reuters в рамках Давосского саммита.

Теперь напомню три предыдущих удара по лбу Петра Алексеевича граблями по этому же вопросу….



1. В конце 2014 года Порошенко торжественно клялся, что «безвиз» украинцы получат в 2015 году.

2. В январе 2016 года он пообещал, что Украина получит безвизовый режим в середине текущего года.

3. 20 октября прошлого года в нидерландском Маастрихте Порошенко громко пообещал, что украинцы получат безвизовый режим в ноябре этого года. «Запишите: специально для вас, хотя я не даю комментариев российским каналам. У нас в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз», — заявил он тогда российскому журналисту.

Самое же главное, что Петр Алексеевич рискует получить граблями по лбу и в четвертый раз.

Дело в том, что его фразы «несколько недель» и «считанные недели» могут означать, что «безвиз» будет Украиной получен если не до конца января, то максимум в феврале. Поскольку, если ЕС предоставит «безвиз» только в марте или еще позднее, то в таком случае по законам формальной логики  уже надо будет говорить про «несколько месяцев», а не «несколько недель».

Однако в том-то и дело, что, скорее всего, раньше апреля «безвиза» и не будет, явный сигнал о чем поступил из Евросоюза еще 15 декабря прошлого года…

Источник:  economics-prorok

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий