5 действенных способов улучшить дома сигнал Wi-Fi

5 действенных способов улучшить дома сигнал Wi-Fi

Чем дальше мы от роутера, тем слабее у нас сигнал Wi-Fi. Эту истину знают все, но почему-то многие о ней забывают.




Длина радиоволны, которая соединяет ваш ноутбук, планшет или смартфон с сетью — 12 сантиметров. Если хотите, чтобы домашний интернет работал лучше, читайте советы, которые помогут усилить Wi-Fi-волны.


Роутер — в центре дома

Лучше всего, когда роутер, который раздает Wi-Fi, стоит в центре квартиры. Тогда волны распределяются равномерно, попадая во все уголы.



Поднимите его вверх

Никогда не ставьте роутер на пол — в таком случае большинство волн будут идти к соседям снизу. Лучшее место для устройства — на стене, ближе к потолку. Это значительно улучшает сигнал.

Улучшить интернет1

Уберите технику подальше

Техника, которая находится у роутера, уменьшает силу сигнала. Телевизор или компьютер не должны стоять рядом с маршрутизатором — помните об этом.

«Поиграйте» с антеннами

Если у роутера две антенны, установите одну горизонтально, другую — вертикально. Так они лучше будут транслировать сигнал. Попробуйте разные положения и определите, в каком случае Wi-Fi лучше.

Карта Wi-Fi-сигнала

Есть специальные приложения, которые показывают карту распространения сигнала по вашему дому. Установив такую ​​программу, вы сразу поймете, где лучше поставить роутер, и почему в некоторых местах никогда нет Интернета.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий