6 признаков тромба, которые должен знать каждый

6 признаков тромба, которые должен знать каждый

Свёртываемость крови — это важнейшая функция работы нашего организма, отвечающая за остановку кровотечения при повреждении сосудистой системы организма. Каждый раз, когда вам случается порезать палец, происходит коагуляция крови и образовавшийся сгусток надёжно “запечатывает” рану, защищая вас от потери крови. Однако сгустки крови, так называемые тромбы, которые могут появится внутри сосудов, могут привести к серьезному удару по здоровью человека, а в некоторых случаях даже к смерти.




Пишет издание  marketium.ru


Сегодня мы расскажем Вас о самых частых признаках тромбоза, чтобы вы знали его первые симптомы и успели сделать все, чтобы его предотвратить! Итак:



1. Отек рук или ног

Отек конечности, может служить сигналом того, что скорость прохождения крови по сосудам, сильно замедлилась в результате закупорки какой-нибудь вены и в конечности не хватает кислорода.

2. Боль в конечности

Если у вас, например, болит нога или рука и вы ощущаете мягкость и повышенную температуру в месте очага боли, то это также может говорить о наличии тромба.

16

3. Красные полосы на коже

Если Вы увидели красные полосы на своей коже вдоль вен или кровеносных сосудов, то вероятно это признак приближающего тромбоза.

Постарайтесь незамедлительно обратиться к врачу.

17

4. Боль в груди при глубоком вдохе

Если вы испытываете острые болевые ощущения в том момент, когда пытаетесь сделать глубокий вдох, то стоит насторожиться. Наличие подобных симптомов может сигнализировать о присутствии тромба в легких. Иногда эти симптомы являются еще и симптомами инсульта, поэтому здесь как говорят: «лучше перебдеть, чем недобдеть».

5. Одышка

Это ещё один случай, когда вы не можете нормально вздохнуть. И он тоже свидетельствует о возможном тромбозе лёгких. Обычно такой симптом сопровождается головокружением, повышенным давлением и пульсирующими ощущениями в груди.

18

6. Кашель

Конечно, не всякий кашель надо считать опасным. Но если вы не простужены, у вас нет аллергии и вы вообще ничем не больны, то к приступам кашля стоит отнестись внимательнее. Особенно, если он идёт в тандеме с какими-то из вышеперечисленных симптомов.

Внимание: эта информация, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет профессиональное медицинское обслуживание!

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий