7 продуктов, которые стоит исключить из рациона для красивой кожи

7 продуктов, которые стоит исключить из рациона для красивой кожи

Эту программу питания разработал нью-йоркский доктор диетолог Френк Липман. Чтобы вернуть коже здоровый вид и избавиться от высыпаний, доктор Липман советует всего лишь исключить из рациона семь продуктов. Во всем остальном можете придерживаться привычной системы питания. Что же под запретом, по версии диетолога из Америки?..




Коровье молоко и продукты, произведенные из него. Доктор утверждает, что именно коровье молоко часто становится причиной появления акне, потому что в нем есть вещества, которые в организме человека усиливают выработку мужских половых гормонов, что и приводит к воспалениям. Что делать? Липман советует отказаться от всего, что сделано из коровьего молока, и перейти на козье и овечье (ну и продукты из них, естественно).


Продукты из пшеничной муки, а также белый рис и соевое масло. Они вызывают выброс инсулина, а это не приводит не только к диабету, но и, согласно последним исследованиям, к преждевременному старению кожи и акне. Диетолог советует вместо макарон (всех видов) использовать, например, гречневую лапшу. Вместо пшеничной муки – ржаную и цельнозерновую. Вместо белого риса – бурый.

Готовые соки. В них слишком много сахара, особенно, кстати, в зеленых. Пейте только фреши, приготовленные вами. И не больше стакана в сутки. И не на голодный желудок. Вообще, по мнению доктора Липмана, полезность соков сильно преувеличена, и обычная чистая вода для организма, в том числе для кожи полезнее.



Газированные напитки вредны не только содержанием сахара, но и тем, что разрушают микрофлору кишечника. А от нее, если помните, зависит здоровье кожи.

Консервы – и магазинные, и домашние. Все они либо пересолены, либо переслащены, чтобы продлить срок хранения. А значит, нагружают либо почки, либо поджелудочную железу, что приводить к отечности, расширенным сосудам, обезвоженности и дряблости кожи.

Тунец. По словам диетолога, полезен только дикий тунец. В выращенном на фермах много ртути – она накапливается в рыбе из-за добавок, которыми ее кормят, чтобы ускорить рост. Такова особенность этого вида рыб.

Кофе. Споры о его вредности/безопасности продолжаются. Доктор Липман уверен, что кофе вредит, потому что выводит жидкость из организма, а это обезвоживает кожу.

Источник: Домашний очаг

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий