А был ли мальчик? ОБСЕ поймала “ДНР” на лжи о подорвавшихся на минах мирных жителях

А был ли мальчик? ОБСЕ поймала “ДНР” на лжи о подорвавшихся на минах мирных жителях
Международные наблюдатели Миссии ОБСЕ в оккупированном Донбассе продолжают фиксировать случаи нарушения режима перемирия и констатируют применение запрещенной тяжелой артиллерии. Эксперты также расследуют озвученные террористами случаи серьезных ранений местных жителей.

Как сообщается в отчете ОБСЕ от 17 ноября, наблюдателям не удалось найти доказательства ранений среди местных жителей. Так, после общения с медперсоналом и властями не подтвердились данные о гибели 16-летнего парня, который якобы наступил на мину 12 ноября в подконтрольном “ДНР” поселке Ясное (30 км к югу-западу от Донецка). Более того, Миссия не смогла подтвердить информацию о женщине (в возрасте 59 лет), предположительно получившей осколочные ранения ноги утром 14 ноября в Марьинке.





В то же время иностранные наблюдатели зафиксировали серьезные повреждения школы в Марьинке, которую контролируют ВСУ.

“В бетонной крыше школьного гаража наблюдатели увидели пробоину диаметром 2 м. В результате удара была полностью разрушена часть крыши, которая в некоторых местах провалилась внутрь, а также был сильно деформирован арматурный каркас внутри разрушенных бетонных конструкций. По оценке патруля СММ, повреждения возникли в результате попадания 122-мм артиллерийских снарядов, выпущенных с восточного и северо-восточного направлений”, — указано в отчете.



Источник:  dialog

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий