Акции под домом Луценко – это еще один звоночек о реванше, – политолог

Акции под домом Луценко – это еще один звоночек о реванше, – политолог

«Акция протеста» сторонников Саакашвили, которую те проводят под домом Генерального прокурора Юрия Луценко с требованием освободить из-под стражи члена ОПГ Саакашвили-Курченко Севериона Дангадзе, бессмысленна. Это в правовом смысле определенный абсурд, ведь следствие прокуратуры уже закончилось и дело передано в суд, так что теперь ставить какие-то ультиматумы генпрокурору просто нет смысла. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политический аналитик, политолог Тарас Черновил.




По его словам, к акциям Саакашвили и его сторонников у подавляющего большинства украинцев уже выработался иммунитет, однако сейчас речь не об этом, а таки о реванше. Мы как-то быстро начали забывать те все знаменитые записи переговоров, которые в суде представила Генпрокуратура. Их подлинность подтверждена несколькими инстанциями, постановлениями, техническими данными, поручениями, экспертизами.


Тарас Черновил отмечает, поэтому сейчас смысл имеет уже только текст. Именно сейчас стоит еще раз очень внимательно это все прослушать – там все достаточно четко и по полочкам разложено, как создавались эти «народные протесты, как организаторы оценивают наш народ».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий