Американцы готовятся к столкновению Земли с астероидом

Американцы готовятся к столкновению Земли с астероидом

В США прошли учения на случай столкновения Земли с астероидом

Согласно сценарию, астероид диаметром от 100 до 250 метров мог упасть на территорию США, передает   ZN.UA




В США отработали план действий на случай столкновения с астероидом NASA В США прошли межведомственные учения на случай столкновения Земли с астероидом, которое могло бы сопровождаться масштабными разрушениями, сообщается на сайте NASA.


Согласно легенде, исследователи с помощью наблюдений, проведенных наземными телескопами, узнали о столкновении Земли с астероидом диаметром от 100 до 250 метров, который мог упасть в США 20 сентября 2020 года. Изначально вероятность столкновения была равна 2%, но позже ученые установили, что астероид со 100% вероятностью упадет на нашу планету.

В ходе учений американские власти отработали план мероприятий, необходимых для массовой эвакуации жителей Лос-Анджелеса, которые могли пострадать от столкновения с астероидом. Подобный план был выработан из-за нехватки времени на подготовку какой-либо миссии по уничтожению астероида или изменению траектории его движения.



Ранее ученые заявили о том, что потенциально опасные для Земли астероиды остаются невидимыми для наземных телескопов. К своим выводам исследователи пришли, проанализировав данные обнаружений околоземных объектов несколькими обсерваториями.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий