Американский посол четко пояснил опасность признания аннексии Крыма

Американский посол четко пояснил опасность признания аннексии Крыма

Ранее занимавший должность американского посла в России Майкл Макфол посоветовал своим соотечественникам, сомневающимся в нелегитимности российской аннексии Крыма и агрессии Кремля против Украины, представить себе, что подобная ситуация сложится в Соединенных Штатах, сообщает replyua.net.




«Когда американцы говорят, что украинцы должны быть более прагматичными в общении с Россией, я задаю себе вопрос, до какой степени прагматичными будем мы, американцы, если Китай аннексирует Гавайи, Канада вторгнется в штат Мейн или же Мексика поддержит сепаратистов в Калифорнии?» — написал дипломат на своей странице в микроблоге Twitter. Стоит отметить, что данная публикация вызвала оживленную дискуссию, участниками которой с провокационными заявлениями оказались пользователи с русскоязычными именами. Немало комментаторов защищали позиции дипломата, напомнив о жертвах, которые понесла Украина из-за агрессии России.


Майкл Макфол в период первого президентского срока Барака Обамы занимал должность специального помощника президента США по вопросам национальной безопасности. С 2011 по 2014 гг. он возглавлял Посольство Соединенных Штатов в Москве.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий