Аналитики пояснили, что может произойти с долларом в Украине в ближайшее время

Аналитики пояснили, что может произойти с долларом в Украине в ближайшее время

Вадим Иосуб, старший аналитик «Альпари», считает, что стоимость доллара в ближайшее время будет около 26,5 гривен на межбанке, а наличный доллар будет котироваться по 26,2-26,5 гривен.




Как передает replyua.net со ссылкой на Сегодня, Иосуб отметил, что за неделю официальный курс доллара снизился на пять копеек, а средневзвешенный курс американской валюты упал за это же время на 0,1 процента. «Одним из факторов продолжающегося укрепления гривны является поведение населения, которое остается чистым продавцом валюты. Так, в апреле на наличном валютном рынке население купило 291,7 миллиона долларов, а продало 647,6 миллиона долларов», отметил аналитик. По его словам, чистая продажа валюты населением Украины за месяц достигла 355 миллионов долларов, а с начала текущего года она составила 686 миллионов долларов.


Иосуб отметил, что аналитики «Альпари» не исключают, что на этой неделе рост безналичной гривны может остановиться, на наличном рынке также возможно и дальнейшее, но незначительное укрепление национальной валюты.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий