Бабье лето кончается: синоптики дали точный прогноз погоды по Украине

Бабье лето кончается: синоптики дали точный прогноз погоды по Украине

На этой неделе в Украине прогнозируется теплая погода без осадков, однако средняя дневная температура будет постепенно снижаться.




В среду, 10 октября, на западе Украины ожидается до +20, на востоке +19, севере +18 градусов. Температура на юге повысится до 22 выше нуля. Во всех областях — переменна облачность.


В четверг, 11 октября, ожидается ясная погода. В западных областях до +21, северных и центральных — до +19 градусов. На юге и востоке средняя температура днем продержится в диапазоне от +16 до +22 градусов.

В пятницу, 12 октября, в Украине сохранится безоблачное небо. При этом в восточных и южных областях станет прохладнее на 1-2 градуса — температура днем прогнозируется на отметке от +16 до +20 градусов. Средний показатель по Украине также изменится в сторону похолодания — от +15 до +17 градусов днем против 16-18 градусов тепла в предыдущий день, 11 октября.



Отмечается, что во второй половине октября страну накроют морозы до -12 градусов. Средняя месячная температура (в соответствии с данными УкрГМЦ, УкрНИГМИ и мировых центров погоды) составит 7-13 тепла, в горах — 6-8 градусов выше нуля.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий