Байден на саммите ЕС вынесет на обсуждение действия России

Байден на саммите ЕС вынесет на обсуждение действия России

Американский президент Джо Байден станет участником саммита Евросовета 25 марта в онлайн-формате. В числе прочего в ходе встречи будут обсуждаться Китай и Россия.




Об этом сказано в сообщении пресс-службы Белого дома. Известно, что на саммит лидеров ЕС Байдена пригласил глава Евросовета Шарль Мишель. Президент США обсудит свои планы возродить отношения с Евросоюзом.


Кроме того, планируется обсудить сотрудничество в борьбе против пандемии, проблему изменения климата и расширение торговых отношений. «Президент США также обсудит общие внешнеполитические интересы, включая Китай и Россию», — сказано в сообщении.

Отметим, что недавно Джо Байден заявил, что президент России Владимир Путин собирается подорвать трансатлантическое сотрудничество США и стран Европы. Он призвал партнеров США в Европе придерживаться единства в Евросоюзе и внутри НАТО в свете угрозы от России. Также Байден поддержал развитие трансатлантических отношений, в том числе по линии НАТО. «США полностью привержены альянсу НАТО, и я приветствую желание Европы больше вкладываться в военные возможности, которые позволяют нам обеспечивать объединенную оборону», — сказал он.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий