Белая полоса для России закончилась, толком так и не начавшись

Белая полоса для России закончилась, толком так и не начавшись

Популярный в Украине политический обозреватель Тарас Черновил на своей странице в соцсети Facebook пишет о том, что ситуация в Европе все больше напоминает устойчивую тенденцию – недавно это были Нидерланды, сейчас добавилась Болгария, завтра, хочется верить, будет Франция. Еще полгода назад победа пророссийских или точнее – ностальгирующих просоветских социалистов казалась абсолютно неизбежной. Сейчас друзья Путина терпят поражения на всех внешних фронтах. Казалось бы, после победы Дональда Трампа в США, друг за другом будут окрашиваться в цвета России европейские страны, избирая в парламенты своих стран пророссийских депутатов, но, как показывает реальность ситуация для Кремля складывается не лучшим образом.




«Не хочется, конечно же, сглазить, но маятник таки сдвинулся в другую сторону и все те, кто писали о переформатировании Европы, свертывания ЕС, теперь начинают писать диаметрально противоположные вещи. И хорошо, что к возникновению новой тенденции присоединилась и наша дипломатия. Правда больше к этому же послужил сам Путин», – написал Черновил.


Отметим, что самым главным разочарованием Кремля стали результаты досрочных парламентских выборов в Болгарии. Вопреки ожиданием Москвы на первом месте оказалась проевропейская партия «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ), набравшая 32,66%.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий