Безвизовый режим: Украина выполнила все требования

Безвизовый режим: Украина выполнила все требования

Украина выполнила все обязательства для введения безвизового режима с Европейским союзом.  Этот факт могут подтвердить как представители Европейского парламента, так и Европейской комиссии. Об этом в эфире программы «Черное зеркало» заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, пишут «Подробности»




«Есть все основания для того, чтобы Европейский союз принял в этом году решение относительно введения безвизового режима. Сейчас идет дискуссия внутри европейских институций относительно процесса приостановки безвизового режима. Обсуждаются юридические детали», — сказала Климпуш-Цинцадзе.


Также вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции рассказала о перспективах процесса ассоциации Украины с Европейским союзом.

«Украина смогла добиться понимания с правительством Нидерландов о важности ратификации. Нельзя просто взять и не подать на ратификацию соглашение об ассоциации», — отметила Климпуш-Цинцадзе.



Она добавила, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте обратился в парламент Нидерландов с письмом, в котором указал, насколько могут быть непредвиденными и неприятными последствия «нератификации» соглашения об ассоциации для Украины и для отдельных стран Европейского союза.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий