Блогер: Антипову не позавидуешь. Это вам не Ефремов и даже не Фирташ. В подобных ситуациях долго не живут

Блогер: Антипову не позавидуешь. Это вам не Ефремов и даже не Фирташ. В подобных ситуациях долго не живут

Известный украинский блогер и журналист Павло Правый на своей странице в Facebook пишет о том, что повязали товарища Антипова, того самого, который спокойно работали и промышлял во времена Ющенко-Тимошенко-Януковича. Антипов был членом Партии регионов, однако, по словам осведомленных луганских журналистов и политиков – крутил также с госпожой Юлией Тимошенко. В 2006-2010 годах управлял Луганской областью, а затем во времена царствования любителя страусов командовал областной налоговой.




Как рассказал блогер, в операции «поймай Антипова» участвовали 1700 полицейских и 500 военных прокуроров, одновременно проводилось 454 обыска, задержаны 25 фигурантов дела, задержания и обыски проводились в 15 областях Украины. По словам правоохранителей, речь идет о 96 миллиардах гривен ущерба государству, причиненного через конвертационные схемы во времена правления «страусоводов». Задержанных вертолетами свозят в Киев, может, чтобы по дороге с ними ничего не случилось?


«Если честно, ну Антипову не позавидуешь. Это вам не Ефремов и даже не Фирташ. Здесь действительно большие деньги. Только у самого господина Александра изъято 3,8 миллиона долларов «на карманные расходы», которые он имел при себе в сумке. В подобных ситуациях долго не живут. Даже в бронированных камерах. Интересно, это не одно из последствий «работы» украинских правоохранителей с господином Ефремовым?», – написал Павло Правый. Он добавляет, что кум Антипова Игорь Яцуненко с января 2015 не разгибая спины, «трудится» первым заместителем председателя, начальником Государственной налоговой службы так называемой «ЛНР», чтобы понимать о каких масштабах говорится, можно просто посмотреть на забор, который окружал всего лишь дачу господина Антипова на берегу водохранилища в городе Счастье.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий