Блогер: Путин войдет с Крымом в историю, как правитель, разваливший остатки империи ради своих выборов

Блогер: Путин войдет с Крымом в историю, как правитель, разваливший остатки империи ради своих выборов

Сегодня Государство Украина направило в Международный суд ООН в Гааге Меморандум о нарушении Россией Морской Конвенции ООН в Черном, Азовском морях и Керченском проливе. Больше трех лет скрупулезно собирались материалы, выполнялись все необходимые формальности вроде консультаций с Россией о досудебном урегулировании. Об этом в своем блоге пишет популярный украинский блогер Сергей Марченко.




«Бумажечка к бумажечке – Меморандум состоит из более 500 дополнений. И вот финишная прямая. Представляет интересы Украины замминистра иностранных дел Елена Зеркаль, проделавшая со своей командой титаническую работу», – написал Марченко.


По словам блогера, у него нет сомнений, что Россия заплатит за Крым и эта плата будет неподъемной. Международное право – штука инерционная. Процедуры путанные и длинные, но нарушителя ждут серьезные последствия, и они неотвратимы. Москва будет платить за Крым каждый день, каждый час, каждую минуту. Выгоды от владения краденным выглядят крайне сомнительно. На подходе меморандумы о рассовой дискриминации и финансировании терроризма. «Путин, несомненно, войдет с Крымом в историю, как правитель, разваливший остатки империи ради своих выборов», – резюмировал Марченко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий