Бои под Докучаевском. ВСУ понесли потери в технике: фото

Бои под Докучаевском. ВСУ понесли потери в технике: фото

В соцсетях всплыла настоящая цель недавнего варварского обстрела украинской территории юго-западнее Новотроицкого, в том числе у Ольгинки, где сильно пострадал сам населенный пункт. Якобы там остановилось на ночь подразделение 28-ой бригады ВСУ, заходящей на ротацию на Старогнатовский плацдарм – этого оказалось достаточно, чтобы местные сепаратисты навели  артудар. Потерь в личном составе, кажется, не было, но сгорели 3 грузовика и БМП.




Любопытно, что в соцсетях по этому поводу возникла перепалка между «порохоботами» и «зрадниками»: первые призывают не истерить и не раскрывать информацию о ротациях; вторые полагают, что военные 28-ой бригады действовали непрофессионально и подставились под удар:


«Mikhail Andronik»: «У ВСУ ротация, на позиции в районе Волновахи заходит 28-я отдельная механизированная бригада (в/ч А0666)» — «Михаил Андроник — это и есть руснявый «военный корреспондент». Так что это цитата сепара. Так что это инфа от них».

«На фото Ольгинка».



«Так вроде они только вчера на ротацию зашли? И снова вся техника в куче».

«Встали на ночлег. Исход был ясен сразу».

«Новеньких всегда кошмарят»

«Йопт, ну згоріли шишиги, беху більше шкода (була ще там). Це типовий епізод війни, навіщо нити?»

«28-я — это уже имя нарицательное. Аватарленд с руководством — идиотами-козлами»…

Напомним, именно 28-ая бригада ВСУ разгромила ДНР в Марьинке под Донецком в 2015-ом. Также отметим, что ротация прошла несколько дней назад, и сейчас эта информация уже не является секретной. Но в целом именно при ротациях личного состава обе стороны несут максимальные потери, поскольку личный состав вылезает из окопов и сосредотачивается в одном месте.

Между тем, вчера поздним вечером по данным местных жителей на Старогнатовском плацдарме снова гремели бои:

«21:25. Докучаевск. Где то гаубица начала работать, редко. Не от нас».

«21:40. Докучаевск. Стало очень громко».

«23:31. Докучаевск. Чета крупное прилетает по фашистам изредка».

«23:40. Сторона Докучаевск – Новотроицкое — Берёзовое: бахает малёх, чють стрекочет».

Спикер АТО Антон Миронович в утренней сводке объяснил их обстрелами украинских позиций у Славного, Новоселовки Второй и Гранитного из 122-миллиметровой артиллерии, 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Источник

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий