Бойцы АТО на блокпосту повязали в хлам пьяных СБУ-шников (видео)

Бойцы АТО на блокпосту повязали в хлам пьяных СБУ-шников (видео)

Сотрудники СБУ и Первомайского военкомата в гражданской одежде и на гражданском автомобиле Toyota Camry были задержаны при попытке проехать через блокпост на въезде в Мариуполь со стороны Мелекино.

Об этом сообщил на своем сайте блогер, известный под ником pauluskp.




По его данным, пассажиры Toyota на блокпосту документы предъявлять отказались, представившись военными и сбушниками при исполнении, поэтому у них по процедуре потребовали сообщить пароль.


Сидевший за рулем пьяный майор СБУ Вячеслав Кравченко озвучил старый пароль, после чего дежурившие на блокпосту бойцы батальона «Ивано-Франковск» потребовали, чтобы все вышли из автомобиля. Майор Кравченко вышел с пистолетом ПМ, который демонстративно снял с предохранителя.

Далее бойцы «Ивано-Франковска» тоже действовали по инструкции — сначала очередь в воздух, а затем сбушники и сотрудники военкомата, по словам блогера, «по разу ударились об асфальт, да так и лежали до прибытия опергруппы». Оружие у них отобрали.



В крови майора Кравченко впоследствии было обнаружено 1,33 промилле алкоголя, что значительно превышает допустимую норму.

Блогер отметил, что инцидент произошел вечером 14 октября, в День защитника Украины, а сейчас бойцам, задержавшим сбушников, инкриминируют превышение полномочий, открыты уголовные производства, начался суд.

Дело бойцов «Ивано-Франковска» рассматривает Приморский районный суд Мариуполя.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий