Бытовой шовинизм: политолог прокомментировал жесткое унижение украинцев в Польше

Бытовой шовинизм: политолог прокомментировал жесткое унижение украинцев в Польше

Принуждая работников из Украины к ношению одежды желто-голубого цвета является проявлением самого настоящего бытового шовинизма. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», об этом заявил эксперт по международной политике Владимир Воля. «Эта ситуация опасна еще и по той причине, что бытовой шовинизм проявляется в острых и неприятных формах», — подчеркнул международник. При этом Воля не уверен в целесообразности обобщения такой позиции на все польское общество.




«Представители определенной прослойки населения просто вдохновляются такими заявлениями чиновников относительно истории взаимоотношений нашего и соседнего государства, в том числе о вине украинцев в преступлениях против народа и тому подобное», — сказал Воля. К тому же, эксперт подчеркнул, что такая информация в наибольшей степени воспринимается подростками, из-за чего молодежь будет уже с другим историческим мировоззрением.


«Такая технология называется «государство встает с колен и восстанавливает свое величие», к тому же позорные страницы истории умалчивают или оправдывают», — заявил международник.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий