Cамолет раздавил мужчину на взлетной полосе: кем оказался погибший. Видео

Cамолет раздавил мужчину на взлетной полосе: кем оказался погибший. Видео

В московском аэропорт «Шереметьєво» Boeing 737, выполнявший рейс в Афины, сбил мужчину на взлетно-посадочной полосе. У пострадавшего не было шансов выжить.




По данным российских СМИ, погибшим оказался гражданин Армении, которого депортировали из Испании.


Представитель аэропорта Анна Захаренкова рассказала, что сообщение об инциденте при взлете самолета поступившие после 20 часов по московскому времени.

«В 20:10 мск было получено сообщение со стороны экипажа о столкновении самолета с неизвестным предметом, — сообщила Захаренкова. — По факту осмотра территории было обнаружено человеческое тело, одежду и другие личные вещи, принадлежащие мужчине».

По данным источника, бортовые системы самолета не сигнализировали пилотам о какие-либо препятствия на пути. Поэтому рейс решили не возвращать в Шереметьево, и лайнер продолжил полет в Грецию.



Судя по табло Шереметьево, речь может идти о рейсе SU2112 «Аэрофлота». Он должен был вылететь из столицы РФ в 20:00.

На место происшествия прибыли сотрудники «Медицины катастроф и скорой помощи, а также транспортной полиции и службы авиабезопасности, рассказала пресс-служба Шереметьево.

Одну из взлетно-посадочных полос пришлось на некоторое время закрыть, из-за этого произошла задержка других рейсов. Впоследствии аеропорт возобновил работу.

Личность погибшего втановили быстро, но не стали приводить конкретных данных.

Известно лишь то, что 25-летнего мужчину депортировали из Мадрида на родину с пересадкой в Москве. По дороге в российскую столицу погибший якобы устроил дебош.

«Мужчина вел себя в полете неадекватно. К борту пришлось вызвать правоохранителей. После того как мужчина покинул лайнер в Москве, его судьба была неизвестна, границу России он не пересекал», — уточнил источник.

Дополнительные подробности инцидента сообщил Следственный комитет. Так, стало известно, что он был смертельно травмирован после того, как его зацепила одна из стоек шасси.

На месте происшествия работает оперативная группа, которая ведет доследственную проверку.

Инцидентом заинтересовалась и транспортная прокуратура. Ее сотрудники проверят, надлежащим ли образом обеспечивалась транспортная безопасность в аэропорту Москвы.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий