Цену на газ для украинцев могут повысить на 62%, — СМИ

Цену на газ для украинцев могут повысить на 62%, — СМИ

В анализе проекта финансового плана НАК «Нафтогаз Украины», который был проведен Министерством финансов Украины, говорится, что при существующей методике расчета цена газа для населения с апреля 2018 года может увеличиться на 62 процента до 8,03 тысячи гривен за 1 тысячу кубометров, чем пишет replyua.net со ссылкой на «Украинские новости».




Кроме того, с октября текущего года цена на газ может вырасти на 73 процента в сравнении с действующей сейчас, до 8 тысяч и 530 гривен за одну тысячу метров кубических. Помимо прочего в анализе есть информация, соответственно с которой цена на «голубое топливо» могла бы увеличиться с 1 января, если бы правительство выполнило постановление №187.


Ранее уже сообщалось, что глава украинского правительства Владимир Гройсман на брифинге в пятницу, 2 февраля заявил, что в Международном валютном фонде поняли вопрос о необходимости выровнять коммерческую цену на газ и цену для населения. В Кабмине при этом пообещали, что до конца текущего отопительного сезона цена на газ изменяться не будет.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий