Цены за отопление в космических платежках украинцев уже превысили 2600 гривен

Цены за отопление в космических платежках украинцев уже превысили 2600 гривен

Приходящие платежки за коммунальные услуги за октябрь продолжают шокировать украинцев. На сей раз очередные заоблачные тарифы продемонстрировали жители города Балаклея Харьковской области.




Только за одно отопление квартиры в 59 квадратных метров им придется заплатить 2675 гривен, из расчета 38,50 за каждый квадратный метр за месяц (до повышения тариф составлял 20,46 за кв м).


Причем это только за 20 дней октября. За полный месяц будет еще на треть больше — до 3500 гривен!



Даже с учетом субсидии, люди будут вынуждены будут заплатить за октябрь почти 1500 гривен!

Киевляне коммунальные платежки еще не получили. В Киеве стоимость теплоснабжения для жильцов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии составит 32,97 грн за квадратный метр в месяц на протяжении отопительного периода. Таким образом, плата за отопление аналогичной квартиры в 59,2 кв метров составит почти 1950 грн. (без повышающего коэффициента)

И это не считая оплаты за содержание дома, придомовой территории, потребленного электричества, газа, водоснабжения и водоотвода.

«Страна» уже приводила сравнение — по состоянию на 1 июля 2014 года тариф составлял 9,22 грн, а по состоянию на 8 мая 2015 года — 16,14 грн. Это значит, что по сравнению с 2014 годом отопление для украинцев подорожало почти в 4 раза.

Напомним, ранее «Страна» уже публиковала первые «космические платежки» — в Бердянске за половину октября пришли платежки в сумме более чем 900 гривен!

Фото: Страна.ua

На конец сентября долги населения за ЖКХ и электричество достигли 15 млрд грн. Только в столице горожане должны Киевэнерго за тепло более 1,6 млрд гривен.

Весной 2017 года украинцев ждет очередное повышение тарифов. На этот раз на 25% поднимутся расценки на электроэнергию.

Источник:  antikor

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий