Частная разведка США указала на серьезные проблемы у Путина

Частная разведка США указала на серьезные проблемы у Путина

Массовые протесты в России стали серьезной проблемой для российского президента Владимира Путина, который планирует переизбраться на новый президентский срок.




Об этом говорится в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении Апострофа.


Аналитики отмечают, что демонстрации возникли на фоне вступления страны в длительный политический цикл – 17 выборов глав субъектов РФ (включая «губернатора» незаконно аннексированного Севастополя, — «Апостроф») в сентябре 2017 года и президентские выборы в марте 2018 года, что не сулит ничего хорошего Путину.

Кроме того, Кремль уже отказался от своего плана по содействию явке избирателей, опасаясь, что большее число пришедших проголосует не в пользу нынешней власти.



Хотя нынешних протестов, по мнению Stratfor, недостаточно, чтобы свергнуть Путина, они могут дать небольшие победы в региональных гонках и поколебать президентское большинство на выборах главы государства, а протестные настроения укореняются и в конечном итоге могут изменить поведение Кремля.

«У Кремля есть много инструментов для того, чтобы попытаться умерить пыл протестующих. Например, правительство планирует перекачать больше денег в российскую экономику, опустошив один из своих резервных фондов. Многие россияне продолжают испытывать экономические трудности, несмотря на то, что страна медленно выходит из рецессии. Специальное финансирование рабочих мест или пенсий может быть временным решением», говорится в отчете.

Также Кремль в качестве символической уступки может сместить Медведева из-за обвинений его в коррупции, что успокоил бы многих протестующих, но при этом дала бы зеленый свет движению, которое сконцентрируется затем самом Путине.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий