Что будет, если Янукович все-таки приедет в Украину сегодня, — Тарас Чорновол

Что будет, если Янукович все-таки приедет в Украину сегодня, — Тарас Чорновол

Беглый экс-президент Виктор Янукович сегодня, 5 декабря, должен явиться к начальнику следственного отдела Главной военной прокуратуры ГПУ в Киеве на допрос.




Сегодня, в 10:00 экс-президент Виктор Янукович обязан прибыть в прокуратуру в качестве обвиняемого в деле о госизмене, передает «УСН-1492.news«.


Тарас Чорновол, экс-нардеп от «Партии регионов», рассказал о том, как могут разворачиваться события после того, как Янукович прибудет в Украину.

Он считает, что если Россия согласится предоставить в Украину Януковича, то вступят в силу некоторые юридические законы. Так, если человек, доставленный из другого государства, допрашивается в Украине, то украинская сторона обязана предоставить допрашиваемому полную неприкосновенность и беспрепятственное возвращение на территорию другого государства. Но неприкосновенность может быть прекращена, если допрашиваемый пробудет в Украине более 14 дней.



Если Янукович таки приедет, может начаться революция. Ведь власти обязаны отпустить его обратно в Россию, но не могут по закону, поэтому возможен бунт.

И только таким способом, по мнению Черновола, Януковича можно вернуть в Украину.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий