Что делать ребенку на летних каникулах

Что делать ребенку на летних каникулах

Летний лагерь для детей, сокращённые и ускоренные развивающие курсы, занятия с репетиторами – это не полный список вариантов учёбы летом. Ведь на вопрос «чем занять ребёнка летом?» родители чаще всего вкладывают совсем иной смысл: учиться или не учиться школьнику во время каникул. В этой статье помещены советы психологов по поводу выбора развивающих занятий. А также здесь мы попытаемся выяснить, почему летний интенсив в Соробан® лучше других подходит под критерии выбора занятия для школьника на лето.




Особенности обучения в каникулы. Школа ментальной арифметики Соробан®

Что делать ребенку на летних каникулахЕсть ли необходимость в обучении во время каникул? Да, летом нужно заниматься развитием детей. Другое дело, как это делать. Например, традиционные академические уроки требуются только в ситуации, когда школьник на протяжении учебного года по какой-то причине много пропустил. В остальных случаях (неуспеваемость, слабая дисциплина и др.) следует обратить внимание на причины возникновения проблемы.


Для коммуникативного развития полезным будет отдых в детском летнем лагере. Если школьник не понимает математику, нужно развивать логическое мышление. Трудности с написанием диктантов обычно связаны со слабой слуховой памятью (вниманием), неуверенностью письма (слабое развитие мелкой моторики). Для решения этих проблем полезно записаться на летние курсы для школьников.

Есть ещё один вариант – решить проблему подготовки к школе летом комплексно. Школа ментальной арифметики в обучении ребят младшего школьного возраста (7-11 лет) объединила все факторы, влияющие на успеваемость в школе. Она занимается:



  • развитием интеллекта;
  • социальной подготовкой;
  • мотивацией;
  • психологической подготовкой.

Методика устного счёта Соробан®. Летние курсы быстрого счёта

Программа «интенсива» рассчитана на 30 дней обучения. Приоритетные задачи курсов:

  • интеллектуальная и психоэмоциональная подготовка к школе летом;
  • активное развитие правого полушария;
  • развитие логики, других мыслительных функций левого полушария;
  • синхронизация работы половинок мозга;
  • развитие у детей любознательности, интереса к знаниям.

Чтобы заинтересовать школьников в обучении, школа устного счёта применяет особые методы и средства работы с детьми:

  • игры и развлечения (например, изучать быстрый счёт в уме можно в процессе подвижных и компьютерных игр, соревнований);
  • индивидуальный подход, внимание каждому ученику на уроках и поддержка в домашних тренировках;
  • дружеская, располагающая атмосфера на занятиях.

Надо сказать, что преподаватели развивающих курсов Соробан® становятся для студентов большими друзьями и мудрыми наставниками.

Ещё одна особенность и преимущество интенсива – отсутствие скучных многочасовых занятий. Уроки в школе проходят всего дважды в неделю, а выполнение домашнего задания отнимает около получаса.

Летний интенсив в Соробан: преимущество развивающих курсов для детей

Что делать ребенку на летних каникулахПочему важно, чтобы ребёнок летом занимался?

  1. Ментальная арифметика гармонично развивает детский интеллект. Она влияет на развитие логики, памяти, воображения, аналитических и других когнитивных способностей.
  2. Систематические тренировки поддерживают мыслительную активность на высоком уровне. Активный мозг работает продуктивно.
  3. Уроки ментального счёта каждый день дисциплинируют, а дисциплина, усидчивость – важные условия успешного обучения.
  4. Школьник приобретает способность, недоступную для большинства (или всех других) учеников в классе.
  5. Ребёнок весело и с пользой проводит время, расширяет круг своих друзей, получает полезный опыт и яркие впечатления.

Улучшение школьной успеваемости после каникул – это реальность. Надо только приблизить её – уже сегодня записаться на летний интенсив в Соробан®.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий