Что съесть, чтобы похудеть: ТОП-7 продуктов для плоского живота

Занимайтесь спортом и ешьте правильные продукты




Одной из самых проблемных зон нашего тела является именно живот. А теплая весна, все начинают раздеваться и вспоминают, что забыли подготовиться.  Но никогда не поздно, важно начать.


Чтобы предотвратить появление нежелательного живота, занимайтесь спортом и ешьте правильные продукты.

ТОП-7 продуктов питания, которые сжигают жир на животе



1. Яблоко

.png

Фото: instagram.com/rawbeautifulhappy

Медики и диетологи рекомендуют есть яблоки на завтрак, дополнив их тарелкой овсянки. В яблоках содержится много питательных веществ, витамин С, флавоноиды и бета-каротин, которые хорошо сжигают жир.

Для того, чтобы яблоки действительно помогали бороться с жиром, эксперты рекомендуют съедать 2-3 яблока в день.

2. Банан

В одном банане содержится от 75 до 130 калорий. Этот фрукт богат калием, кальцием, магнием и витаминами. Он считается также идеальным источником энергии.

3. Сельдерей

.png_01

Фото: instagram.com/_light_touch_

Он также является важным компонентом ежедневного меню. Этот овощ считают диетологи, отлично помогает бороться с жиром, хорошо сочетается практически с любыми продуктами и очень вкусен, в каком бы виде вы его ни употребляли.

Кроме того, он содержит большое количество витамина С, кальций, но самое главное его достоинство в том, что он помогает бороться с лишним весом.

4. Морепродукты

Есть морепродукты каждый день — дорогое удовольствие, но специалисты рекомендуют употреблять их хотя бы 3 раза в неделю. В морепродуктах содержатся мононенасыщенные жиры, которые предотвращают накопление жира в теле, кроме того, они очень полезны и богаты Омега 3 кислотами.

5. Авокадо

.png_02

Фото: instagram.com/mrsmalenka14

В нем содержится олеиновая кислота, элемент, который вызывает чувство насыщения. Кроме того, авокадо содержит клетчатку, которая необходима, чтобы добиться плоского живота. Этот фрукт поможет избавиться от лишнего жира, благодаря своей питательности и тому, что устраняет чувство голода, заверяют медики.

6. Черешня

Кроме того, что она невероятно полезна для пищеварительной системы, для сердца, черешня также помогает понизить уровень холестерина и мочевой кислоты, еще черешня помогает регулировать метаболизм, уменьшая чувство голода.

7. Помидоры

1

Фото: instagram.com/100pka

Они помогают снизить уровень липидов (жиров) в крови, заверяют медики. Таким образом, они помогают очищать организм, и предотвращают накапливание жира.

Источник: «Сегодня»

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий