Что такое гигиенический душ?

Что такое гигиенический душ?

Сегодня невозможно представить современную квартиру без отдельной ванной комнаты. Ушли в прошлое времена коммунальных квартир с общими санузлами. Одна из основных проблем, с которым сталкиваются люди, когда проектируют ванную комнату, это как разместить туалет, ванную или душ, раковину, чтобы осталось свободное пространство и ванная не выглядела как клетка для животного. Многие люди в придачу устанавливают биде, которое занимает драгоценные квадратные метры пространства.




Однако в данном случае есть изящное решение – гигиенический душ. По функционалу он не сильно разнится со стандартным – тот же шланг, лейка и смеситель. Главное отличие – размер насадки, которая формирует направленную струю без брызг. В некоторых моделях в комплекте идет термостат – такие модели, соответственно, дороже. Гигиенический душ — это идеальное устройство для интимной гигиены, которое может полностью заменить биде. Он компактен – обычно крепится возле унитаза с помощью специального держателя. Лейка душа миниатюрная, не имеет режимов переключения воды, громоздких вентилей и присадок. Включается гигиенический душ обычно кнопкой на рукоятке.


Итак, действительно ли душ выигрывает по сравнение с биде? Давайте посмотрим:



  • установка биде потребует проведения дополнительных монтажных работ. Если вы думаете над установкой агрегата в уже готовой ванной, то остановите свой выбор на гигиеническом душе – он может крепиться и к стене, и к унитазу.
  • биде дороже. В среднем душ в два раза дешевле (на основе данных крупнейших интернет магазинов сантехники).
  • душ многофункционален. Гибкий шланг агрегата позволят использовать его не только по назначению, но и в других бытовых целях.
  • биде занимает больше места и не так прост в обращении для детей и пожилых людей, как гигиенический душ.

На сайте компании вы можете ознакомятся с основными моделями гигиенического душа и их характеристиками. Доступны следующие варианты:

  • с хромированным покрытием. Оно отлично защищает от ржавчины и выглядит стильно в любом интерьере.
  • в латунном корпусе. Такое напыление придает больше долговечности и надежности.
  • модели с силиконовым шлангом. Оболочка шланга обеспечивает гигиеническому душу больше защиты от изломов, протеканий, ударов о унитаз или керамическую плитку.

Надеемся, что статья была полезной и вы смело выберете гигиенический душ в свою ванную комнату.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий