Чубайс рассказал, чем для Украины закончится замена Суркова Явлинским

Чубайс рассказал, чем для Украины закончится замена Суркова Явлинским

Для того чтобы изменить позицию Кремля по Украине, нужно не проводить замену Владислава Суркова на Григория Явлинского, а «кардинально поменять всю стратегию». Такое мнение выразил российский публицист, философ Игорь Чубайс, который является братом известному политику и чиновнику Анатолию Чубайсу, пишет replyua.net со ссылкой на «Обозреватель».




Таким образом, согласно словам Игоря Чубайса, стратегия Москвы не меняется. Вместо этого идет поиск новых элементов латания дыр: «Как сыграть в эту игру, чтобы выиграть и при этом выглядеть более убедительным и т.д.».


По мнению Чубайса, решить конфликт с Украиной – это элементарное дело, но российское руководство в настоящее время настойчиво отказывается принять единственно правильное решение. Философ подчеркнул: «Если бы в Москве решили навести порядок и решить вопрос, это делается элементарно: выводят войска и заявляют, что была допущена ошибка. Но чтобы нынешняя власть пошла на это – это представить даже невозможно. Оккупация Чехословакии произошла в 68-м году, а Горбачев принес извинения только спустя тридцать лет после этого». О смене Суркова на Явлинского, Чубайс сказал: «Это все просто бесконечная игра наших властей. В украинском вопросе по отношению к РФ должны быть более фундаментальные изменения, чем смена Суркова на Явлинского».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий