Дефолт наступає на горло Росії

Дефолт наступає на горло Росії

У той час як проросійські сексоти, несамовито і завзято, продовжують пророкувати дефолт Україні, нинішня ситуація на світовій арені говорить про те, що до стану дефолту все ближче саме 1/9-я суші.




Например, индекс РТС за последние три дня рухнул на 23,17%, показав вчера антирекорд 2016 года – 966 пунктов. Даже в кризисном 2014-м году, обусловленном вторжением РФ в Украину и введением санкций, падение не превышало 12,05%, а в 2008-м, обусловленном всемирным кризисом, пике не превышало 21,12%.


Примечательно, что когда Россия объявила о дефолте, в 1998 году, падение индексов РТС в течение недели составило 29,56%.

В завершении дополню, что одним из факторов объявления дефолта для страны является отсутствие возможности обеспечивать трехмесячный импорт. С этим у РФ все пока стабильно, ведь ее среднемесячный импорт в $20 млрд подкреплен международными резервами объемом $577 млрд.

С другой стороны, никто не говорит о дефолте уже завтра. При сохранении нынешней тенденции падения цен на нефть, являющейся одним из двух основных источников жизни недоимперии, золотовалютные резервы могут со временем обнулиться. И вот тогда начнется самое интересное.



Что же, запасаемся попкорном и наблюдаем!

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий