«Динамо» подпишет полузащитника сборной Греции

Столичное «Динамо» грядущим летом планирует усилить атакующую линию.




На карандаш к скаутам киевлян попал 23-летний полузащитник «Олимпиакоса» и сборной Греции Костас Фортунис. Игра лучшего футболиста греческой Суперлиги импонирует главному тренеру «Динамо» Сергею Реброву, давшего с позволения президента клуба Игоря Суркиса указание селекционной службе на переговоры с «Олимпиакосом».


Киевлян в Фортунисе привлекает его универсализм – воспитанник «Олимпиакоса» любит действовать в центре полузащиты, но способен отыграть и на обоих флангах атаки. В таком универсале «Динамо» давно нуждается, а в лице грека чемпион Украины надеется решить эту кадровую проблему.

Всего два года назад трансферная стоимость Фортуниса не дотягивала до миллиона евро, сейчас же портал «Трансфермаркет» оценивает полузащитника в шесть миллионов в европейской валюте.



Костас Фортунис проводит лучший сезон в карьере – в чемпионате Греции в 27 матчах потенциальный новичок «Динамо» забил 18 мячей и отдал 13 результативных передач. В еврокубках в восьми играх на счету Фортуниса гол и три ассиста.

Источник: hronika

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий