Дипломат рассказал, о чем говорили Обама и Путин

Несмотря на то, что прямо ничего не говорилось о сути переговоров президентов США и России, но обо всем можно догадаться по последовавшим фразам и намекам.




Об этом рассказал украинский дипломат, эксперт «Майдана иностранных дел» Александр Хара. Он отметил, что действия президентов демонстрирует усугубление конфликта. Согласно законам дипломатии о том, что встреча была конструктивна, говорят в случае отсутствия позитивных результатов. Так что Обама и Путин ни о чем не договорились. В то же время Путин выдал свои цели в своей речи, упомянув про Ялтинский договор. Так что он тоже рассчитывал заключить договор по Сирии и Украине. Обама в своем выступлении послал сообщение, что его позиция по Украине неизменна. То, что Украине сразу же выдают радары, демонстрирует сомнение США в истинном миролюбии России. Путин отреагировал на разговор бомбардировкой в Сирии, о чем они точно не договаривались, судя по реакции Штатов.


То, что в Минске подписали соглашение об отводе, тоже является следствием встречи Обамы и Путина, считает Хара. Теперь осталось ждать, что будет с выборами в ОРДИЛО.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий