Дни Яценюка сочтены: Тимошенко назвала новую дату отставки Кабмина

Верховная Рада Украины через три недели попытается отправить Кабинет министров Арсения Яценюка в отставку.
Об этом заявила лидер фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко во время 26-го съезда Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины, который состоялся 24 февраля.
«Через три недели (примерно 15 марта. — Ред.) будет попытка отправить это правительство в отставку. Понимая, что общество это правительство не потерпит, будет попытка назначить новое техническое правительство. И очень вероятно, что такое техническое правительство будет сформировано, и нашей фракции также будут выдвигать условия для вхождения в новую коалицию нового правительства. Фракция не войдет в новую коалицию и не проголосует за нового премьера, пока наши требования не будут воплощены в жизнь: сначала пакет фермерских законов, а затем — голосование за новое правительство», — рассказала Тимошенко.
Она также предложила участникам собрания в тесном сотрудничестве с народными депутатами от «Батьківщини» безотлагательно сформировать четкие требования от союза фермеров, которые «Батьківщина» объявит публично.
Тимошенко считает, что сегодня крайне необходимо заставить правительство и парламент утвердить план-стратегию развития фермерства.
«Страна, которая имеет самые плодородные земли в мире, не имеет стратегии развития фермерства,» — возмутилась политик.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий