«ДНР» и «ЛНР» конфискуют квартиры переселенцев в Украину

«Суды» «ЛНР» и «ДНР» решили конфисковывать квартиры жителей Донецка и Луганска, которые временно покинули неподконтрольные Украине территории.

По словам юриста Комитета избирателей Украины Натальи Целовальченко, квартиры передают в собственность так называемых «ЛНР» и «ДНР» на основе списков вынужденных переселенцев, которые зарегистрировались на территории Украины.




Доступ террористов к личной информации грозит переселенцам потерей оставленного имущества. Наталья Целовальченко отметила, что количество жалоб переселенцев на решения «судов» «ЛНР» и «ДНР» в последнее время увеличилось. «Нам звонят люди и жалуються на то, что они переселенцы, а «ДНРовский» суд, ссылаясь на информацию из списков, выносит решение лишить человека жилья на той территории», — утверждает юрист КВУ. В декабре 2015 года в интервью местной газете мэр оккупированного города Игорь Мартынов предупредил, что неоплаченные квитанции за коммунальные услуги станут причиной конфискации жилья. По мнению Мартынова, такие шаги заставят донеччан вернуть долги.


Хвиля

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий