«ДНР» и «ЛНР» собираются погасить задолженность в обмен на «признание»

«ДНР» и «ЛНР» собираются погасить задолженность в обмен на «признание»

Владимир Рубан, глава центра обмена пленными «Офицерский корпус», накануне заявил о том, что власти террористических «ЛНР» и «ДНР» заявили о том, что готовы заплатить все долги и сделают это по безналичному расчету, информирует replyua.net со ссылкой на РБК-Украина.




По словам Рубана, «республики» готовы выплатить задолженность, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы из-за приостановки подачи водоснабжения на оккупированные территории. «Эти «республики» хотят, чтобы их признали юридически. Ради этого они готовы провести безналичный расчет, и в этом случае они будут платить «официально» — как ДНР и ЛНР Украины. Если мы получаем этот безналичный платеж, мы официально подтверждаем существование самопровозглашенных республик», заявил Рубан.


По мнению волонтера, идея очень «хорошая», но только для «республик», и украинская сторона никогда на это не согласится. Напомним, что около 500 тысяч жителей оккупированных населенных пунктов Луганской области могут остаться без воды, если не будет погашена многомиллионная задолженность.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий