«ДНР» собирается подать иск против Украины в Евросуд по правам человека

Руководство террористической организации «Донецкая народная республика» решило подготовить документы о «преступлениях украинской власти против мирного населения ДНР» с целью подачи исков в Европейский суд по правам человека.




Об этом сообщил военный эксперт, руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук, новость передает «Пресса Украины».


«Руководство «ДНР» дало указание подчиненным «министерствам и ведомствам» этой террористической организации форсировать подготовку пакета документов о «преступлениях украинской власти против мирного населения ДНР», — говорится в сообщении.

По информации Тымчук, эти документы сепаратисты планируют передать международным структурам, в частности в ЕСПЧ. В так называемом «минюсте ДНР» даже состоялось совещание по подготовке исков в Европейский суд относительно «преступных действий украинской власти», игнорирующей Минские соглашения и обстреливающей мирных жителей «ДНР».
«Одновременно «министерству обороны ДНР» и «министерству информации ДНР» администрацией А. Захарченко дано указание с использованием местных и российских СМИ подготовить видеоматериалы о «провокациях и преступлениях украинских военных» для иллюстрации», — добавили в «ИС».
Источник: newsyou
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий