Добкину ночами снится Бандера, штурмующий Харьков, – политолог

Добкину ночами снится Бандера, штурмующий Харьков, – политолог

Вчера вслед за регионалом Евгением Мураевым судьбой страны заинтересовался еще один экс-регионал Михаил Добкин. Его возмутило, то, что президент Порошенко полетел в Харьковвстречаться с президентом Польши Дудой только лишь для того, чтобы обсудить, как главную проблему, роль и место Степана Бандеры в наших двухсторонних отношениях. «Я сильно беспокоюсь о судьбе нашей страны. Это значит, что все остальное для нашего президента второстепенно», – написал Добкин в Facebook.




По словам украинского политолога Алексея Голобуцкого, Бандера так беспокоит Добкина, что ему и ночами не спится. И акцент на Харькове – крайне странный и неуместный. Никто не рассчитывает на то, что Добкин знает историю, в том числе историю движения национального сопротивления на Слобожанщине в средине 20-го века, но хоть немного должен бы включать соображение, а то как всегда, «немножко по-странному» выглядит. Еще и город позорит.


«Если уж смотрел новости, то должен был обратить внимание на слова президента о Харькове как «форпосте Европы на северо-востоке». Это – достойно Харькова и харьковчан. Это должным образом оценивает их роль в украинской и европейской политике. Но нет. Добкину ночами снится Бандера, штурмующий Харьков…», – резюмировал политолог.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий