Дочь убитой Ноздровской об арестованном: «Ему могли предложить взять вину на себя»

Дочь убитой Ноздровской об арестованном: «Ему могли предложить взять вину на себя»

Девушка рассказала о нестыковках в показаниях Россошанского




Анастасия Ноздровская, дочь убитой правозащитницы Ирины Ноздровской, в блиц-интервью рассказала «Сегодня», почему не верит в вину арестованного подозреваемого.


— Как вы отреагировали на версию полиции о возможной виновности Юрия Россошанского?

— Эта версия не вызывает у меня доверия.



— Почему?

— Россошанский рассказал, что у него с моей мамой на остановке началась перепалка, после чего он достал нож. Но есть нестыковки. По нашим подсчетам, мама приехала на остановку где-то в 17:40—17:45. Когда на часах было 18:10, мы поняли, что что-то не так, и пошли на остановку ее встречать. Эксперты говорят, что у мамы была большая кровопотеря от полученных ран. Но мы на остановке никакой крови не видели. Кроме того, Россошанский говорит, что нес ее на плече полтора километра. Позже по этому пути никакой крови мы тоже не увидели. Все это вызывает сомнения. Я вовсе не выгораживаю Россошанского, но предполагаю, что ему могли предложить взять на себя вину за убийство.

— Зачем?

— Потому что других подозреваемых не было. А взамен могли предложить, что его сын отсидит за совершенное ДТП каких-то два года, и все – выйдет на свободу. Но это только моя версия…

«Сегодня»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий