Долги «ПриватБанка»: Коломойский ответил на заявления НБУ

Долги «ПриватБанка»: Коломойский ответил на заявления НБУ

Один из экс-владельцев «ПриваБанка», бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что бывшие акционеры финучреждения участвуют в переговорах по реструктуризации кредитов.




Об этом сообщает ТСН.uа.


«Могу сообщить, что бывшие владельцы «ПриватБанка», согласно взятым на себя обязательствам, участвуют в переговорном процессе по реструктуризации своих кредитов с консорциумом компаний, которые получили мандат на представление интересов Минфина и «ПриватБанка», который был согласован с Международным валютным фондом», – заявил он.

По словам бизнесмена, этот переговорный процесс начался в июне этого года, происходит в штатном режиме и будет продолжаться необходимое для достижения договоренностей время.



«На мой взгляд, информационная шумиха, которую подняли чиновники Национального банка Украины относительно реструктуризации кредитов бывших акционеров «ПриватБанка», связана с неосведомленностью представителей НБУ о происходящем переговорном процессе (к которому они не имеют отношения)», – отметил Коломойский.

Он также допустил, что заявления НБУ, «которые идут в разрезе с данными официальной аудированной отчетности банка и искажающие суть аудита», вызваны желанием снять с себя ответственность за «непрофессионализм и стоимость для общества принятых решений по национализации «Приватбанка».

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий