Драка у “Карателя” в центре Киева: по Крещатику носятся скорые, в ход пошли арматура, камни и газ

Драка у “Карателя” в центре Киева: по Крещатику носятся скорые, в ход пошли арматура, камни и газ
Ранним утром 14 июля начался демонтаж незаконной пристройки к Дому профсоюзов. Пристройка принадлежит кафе «Каратель», которое открылось в здании в апреле.

До этого городские власти выиграли все суды относительно действий застройщика, и теперь два незаконно надстроенных этажа демонтируются, пишет «Диалог«.




Несмотря на законность действий властей, коммунальщикам пытались помешать несколько групп молодых людей, прибывших к месту происшествия.


Как сообщают очевидцы, неизвестные мужчины в камуфляже выступили в защиту кафе. Еще группа молодых людей отстаивает надстройку над Домом профсоюзов. Нападавшие пустили в ход арматуру и камни.



На месте столкновения применили слезоточивый газ.

Советник городского головы Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец сообщил, что проходивший под стенами городской администрации митинг МАФовиков перебазировался к Дому профсоюзов.

К месту событий приехал бывший комбат “Донбасса”, нардеп Семен Семенченко. По его словам, в противостоянии принимают участие «титушки» из Алчевска, которым заплатили по тысяче гривен. Эти люди якобы должны препятствовать действиям коммунальщиков и постоянно находиться в кафе.

“Что происходит в «Карателе»? Пишут, что какая-то жесть, по Крещатику туда одна за одной едут скорые. Что творится?”

“Під час демонтажу незаконної прибудови до Будинку профспілок сталася бійка”, — пишут киевляне в Сети.

По данным журналистов, в результате столкновений пострадали 7-8 человек, задержаны примерно 20 участников драки.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий