Дроздов: Крым не стоит возвращать Украине

Дроздов: Крым не стоит возвращать Украине

Украинский ведущий на телеканале ZiK Остап Дроздов в своем блоге в очередной раз высказал мнение о том, что он является противником возвращения Крыма, потому что осознает, что Крым никогда не будет украинским, но и крымскотатарским он тоже уже никогда не будет – крымских татар просто-напросто численно недостаточно на полуострове.




«Крым мне интересен только как крымскотатарская земля, а не земля этнических россиян, завезенных в прошлом веке. Поэтому Крым для меня потерян, и я очень даже не против. А еще меня всегда интересовал вопрос: почему крымские татары не ставят вопрос о своей государственности?», – написал Остап Дроздов. По его словам, почему-то крымские татары всегда молчаливо соглашались растворяться в государстве, их никогда никто не ценил и не гарантировал им право на государственное самоопределение. Крымскотатарская автономия со своим правительством в составе Украины – невозможна в стране, где куда ни плюнь – везде «соборники».


Журналист отметил, что, в конце концов, вопрос Крыма – патовый. Там положительного решения не существует ни для Украины, ни для крымских татар. Возвращать территорию вместе с «ватой» — не вариант. Давать «ватникам» автономию, как это было последние 23 года – тем более не вариант. Превращать Крым на крымскотатарский полуостров – нереально, поэтому тема Крыма актуально только через призму крымскотатарской боли и не более того.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий