ДТП под Львовом: автобус с детьми врезался в маршрутку (фото)

ДТП под Львовом: автобус с детьми врезался в маршрутку (фото)

В пригороде Львова экскурсионный автобус с детьми врезался в маршрутку, в результате чего пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции во Львовской обл.




Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло в воскресенье, 31 июля, в 07:30. Сообщается, что вблизи села Чишки Пустомытовского района 61-летний житель Киевской области, который управлял автобусом Neoplan, совершил столкновение с маршрутным такси сообщением Львов – Чишки, за рулем которого находился 50-летний львовянин.




Отмечается, что в момент ДТП в салоне пассажирского автобуса, следовавшего из Николаевской области на экскурсию во Львовскую область, находились 47 детей.

«В результате аварии получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу 48-летний запасной водитель пассажирского автобуса, житель Киевской области, и 65-летний пассажир маршрутного такси, житель Пустомытовского района», — говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения – наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет).

Все обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливаются, сообщили в пресс-службе полиции Львовской обл.
Источник: 112.ua
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий