Джордж Сорос: Пора покончить с Путиным и его преступлениями против человечности!

Джордж Сорос: Пора покончить с Путиным и его преступлениями против человечности!

Известный американский миллиардер призвал россиян и остальной мир не стоять в стороне и оказать существенное влияние на президента России. Как передают «Новости дня«, американский финансист и трейдер Джордж Сорос резко осудил Путина и Асада за авиаудары на территории Сирии. Известный экономист обвинил «самого вежливого президента» в том, что тот агрессивно пользуется «вакуумом власти» в Белом доме, наступившем перед президентскими выборами в Штатах, сообщает «УСН-1492news».




«Мир становится свидетелем гуманитарной катастрофы исторических масштабов. Она происходит в Сирии. И устраивает ее президент России Владимир Путин в поддержку своего протеже — сирийского президента Башара Асада», – заявляет Сорос.


Также Сорос предупредил, что, после окончательного установления данных фактов путинские бомбардировки Алеппо будут классифицироваться среди вопиющих военных преступлений современного мира.

Финансист призвал россиян и остальной мир повлиять на Путина, заставить его прекратить поддерживать сирийского диктатора, прекратить бомбардировки городов и вывести войска из Ближнего Востока.



«Я обращаюсь к народу России, Европы и остального мира: не стойте в стороне, бросьте клич и выразите свое недовольство. Проявление общественного мнения могло бы убедить Владимира Путина покончить с его гнусными преступлениями против человечности», – написал Джоржд Сорос.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий