Экс-«легитимный» пошел в наступление против Украины

Экс-«легитимный» пошел в наступление против Украины

Бывший президент жалуется на несоблюдение права на доступ до правосудия, а также на незаконные попытки заочного осуждения




Экс-президент Украины Виктор Янукович направил обращение в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с претензиями по поводу «нарушения его права участвовать в судебных заседаниях по делу, где он обвиняется украинской прокуратурой в госизмене», информирует еizvestia.com.


Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк в эфире «Эспрессо».

Виктор Янукович



Виктор Янукович уже подписал жалобу в Европейский суд по правам человека, в которой говорится о несоблюдении права на доступ к правосудию, в которой излагается жалоба на незаконные попытки заочного осуждения. Этот иск подписан и передан моим английским коллегам для подачи в Европейский суд по правам человека», — сказал Сердюк.

Луценко надеется, что будущее решение суда очень важно не только с точки зрения высшей справедливости, но и «как знак предупреждения всем тем, кто в будущем осмелится стать на путь государственной измены». Напомним, ГПУ завершила процесс перевода средств Януковича на счета Госказначейства.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/305-eks-legitimnyj-poshel-v-nastuplenie-protiv-ukrainy

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий