Эксперт: после дестабилизации в Украине Россия нанесет мощный удар

Эксперт: после дестабилизации в Украине Россия нанесет мощный удар

Существует высокая вероятность того, что Россия решится на возобновление полномасштабных военных действий на Донбассе, если в Украине будет дестабилизация обстановки, а также вырастет количество внутренних проблем. Как информирует replyua.net, такое мнение высказал Николай Сунгуровский в интервью Online.ua.




По словам директора военных программ Центра Разумкова, если Кремлю удастся достичь политической нестабильности в Киеве, возможны полномасштабные военные действия на Донбассе, и Россия начнет работать в силовом режиме, если ситуация в Украине ухудшится. Сунгуровский отметил, что у Кремля только одна цель таких атак, и он пытается заставить Киев пойти на уступки, а также добиться выполнений всех желаний Москвы. По словам эксперта, в Украине множество проблем и пробелов, и Россия может воспользоваться нестабильностью.


Не хватает целостности картины, считает Сунгуровский, хотя она должна быть создана еще до прихода к власти украинского руководства, и сейчас все структуры Украины работают в системе ручного управления и в фрагментарном режиме, что повышает риски. Кроме того, уверен эксперт, любые эксперименты власти над украинцами будут иметь глобальные последствия.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий