Эксперт: Россия действует в Сирии по тому же принципу, что и на Донбассе

Эксперт: Россия действует в Сирии по тому же принципу, что и на Донбассе

Владимир Ельченко, постоянный представитель Украины при ООН, во время Совета безопасности организации заявил о том, что в Сирии РФ применяет те же действия, что и на востоке Украины, передает replyua.net со ссылкой на Укринформ.




По словам Ельченко, у России в Сирии те же методы, что и на Донбассе – сначала Россия развязывает агрессию, а после этого заявляет, что хочет быть посредником. «Сирийский режим совместно с российскими войсками продолжает бомбить мирное население страны, и они прикрываются тем, что якобы борются с терроризмом в Сирии», заявил постпред. Он подчеркнул, что РФ не задумывается о гибели мирного населения.


Олег Николенко, пресс-секретарь постпреда Украины, в свою очередь, отметил, что Китай и Россия были странами, заблокировавшими проект резолюции Совбеза о прекращении боевых действий в Алеппо в течение одной недели для получения возможности отправить гуманитарный груз. «Резолюцию подготовили Испания, Новая Зеландия и Египет, однако Россия и Китай наложили на нее вето», добавил пресс-секретарь.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий