Эксперт: за обилием важных политических новостей, прошло незамеченным особо важное научно-техническое известие

Эксперт: за обилием важных политических новостей, прошло незамеченным особо важное научно-техническое известие

Известный израильский политический обозреватель на своей странице в Facebook пишет о том, что за обилием важных политических новостей, прошло незамеченным особо важное научно-техническое известие. На мысе Канаверелл успешно приземлился спейс-шатл – «космический самолет» X-37B. Космический корабль находился на орбите более 700 дней и благополучно выдержал все очень жесткие технические испытания.




По мнению Соломона Манна, «космический самолет» — наиболее перспективная задумка и кому как не «Боингу» оживить эту многообещающую программу. «Вот если бы можно было еще и стартовать с земли без ракеты, а уже на высоте 10-11 тысяч метров начинать разгоняться ракетными двигателями – это было бы вообще, по-моему, очень интересно. Хотя специалистам виднее, конечно. Программа очень секретная, но успехи дают о себе знать», – написал Соломон Манн.


Отметим, что космический самолет X-37B – один из двух в военно-воздушных силах США, который проводил неуказанные эксперименты более 700 дней на орбите. Это была четвертая и самая длинная миссия на сегодняшний день для секретной программы, управляемой Управлением быстрого реагирования ВВС.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий