Эксперты составили рейтинг самых скучных профессий

Эксперты составили рейтинг самых скучных профессий

Сотрудники издания Индепендент провели масштабное исследование и назвали несколько самых скучных и однообразных профессий в мире, передает replyua.net. Корреспонденты провели опрос среди граждан, 81 процент из которых считает, что самыми скучными являются профессии в области юриспруденции.




Издание отмечает, что восемь из десяти респондентов заявили о том, что считают свою профессию очень скучной, и лишь двадцать процентов людей отметили, что время на работе проходит очень быстро, и они всегда берутся с энтузиазмом за различные проекты. На втором месте среди скучных профессий оказались специалисты сферы менеджмента – за них проголосовали 78 процентов респондентов. Тройку лидеров замкнули специалисты сферы функций поддержки, — за них проголосовал 71 процент граждан.


В десятку специалистов, занимающихся самой скучной работой, как ни странно, попали представители ИТ-сферы. Также очень скучной свою работу называли специалисты сферы маркетинга и коммуникаций, сферы торговли, инжиниринга, банкинга и финансового сектора, аккаунтинга и консалтинга, финансового контроля.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий