Элина Свитолина: что известно об украинке, обыгравшей первую ракетку мира

Элина Свитолина: что известно об украинке, обыгравшей первую ракетку мира

Украинская спортсменка впервые за свою профессиональную карьеру победила сильнейшую теннисистку мира Серену Уильямс

Элина Свитолина, украинская теннисистка обыграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс в 1/8 финала Олимпиады-2016 в Рио, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.




Так,  в Рио-2016 наша спортсменка Элина Свитолина впервые побеждает сильнейшую теннисистку мира Серену Уильямс. К тому же Элина победила в двух сетах — 6: 4, 6: 3.


Этот успех обеспечил Свитолиной выход в четвертьфинал, где она встретится с Петрой Квитовой из Чехии. Поединок состоится в среду, 10 августа.

В свою очередь, Элина Свитолина сразу после сенсационной победы над сильнейшей теннисисткой мира Сереной Уильямс поделилась своими впечатлениями.



«Нереальные чувства. Это так по-особенному, обыграть Уильямс именно на Олимпиаде», — призналась Элина после своего триумфального матча. — «Я очень счастлива, что смогла рисковать по ходу игры. Ожидала от себя, что могу показать хорошую игру, и довести соперницу до ее пределов. Очевидно, что сегодня Серена не сыграла хорошо.

Играть против Серены Уильямс — это одно из того, о чем я мечтала. Но обыграть ее — о таком я мечтать даже не могла. Я все еще не верю, что этот матч закончился… победой для меня.

Я старалась оставаться сфокусированной. В конце поединка это просто была игра очко за очком».

 

Биография Элины Свитолиной

Элина Свитолина родилась в Харьковской области 12 сентября 1994 года.

Теннисом Свитолина начала заниматься с пяти лет. Спортивную карьеру Элина Свитолина начинает в 2008 году. Через два года она становится победительницей одного юниорского турнира. Через два года Свитолина прошла отбор на Открытый чемпионат США. Принимать участие в профессиональных турнирах украинская спортсменка начала с 2010 года. В соревнованиях матчей Международной федерации тенниса Элина Свитолина завоевала восемь побед, из числа которых шесть приходится на игру в одиночном разряде. В 2012 году молодая спортсменка была в ТОП-200 мирового рейтинга лучших теннисисток одиночного разряда.

Свитолина Элина

Фото: Элина Свитолина (http://noc-ukr.org)

Источник: РБК

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий