ЭСКАЛАЦИЯ КОНФЛИКТА! БОЕВИКИ НА ДОНБАССЕ ПРИМЕНИЛИ РЕАКТИВНУЮ АРТИЛЛЕРИЮ. ЕСТЬ ЖЕРТВЫ, – СПИКЕР АП

За минувшие сутки в результате вооруженных провокаций и боевых действий на Донбассе погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины, еще восемь– получили ранения.




Об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.


«Всего за сутки было зафиксировано 37 вражеских провокаций. В то же время, со вчерашнего вечера до утра 30 обстрелов наших позиций», — проинформировал он в ходе брифинга в воскресенье в Киеве.

Спикер АП рассказал, что на луганском направлении противник применил стрелковое оружие в районе Станицы Луганской. В Попасной позиции сил АТО боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов.



На донецком направлении — Светлодарской дуге – имела место одна провокация в районе с.Луганское, где противник применил гранатомет и пулемет. В темное время суток были обстреляны позиции украинских военных в районе Майорска и Зайцево. «При этом боевики использовали стрелковое оружие. В районе Новгородского противник применил пулеметы», — отметил он.

Мотузяник подчеркнул, что самой сложной ситуация сохраняется в районе Донецкого аэропорта.

«НВФ нарушили минские договоренности, обстреляв из 120мм минометов украинские укрепления в районе Авдеевки. В результате один украинский военный погиб, еще 8 получили ранения», — сообщил спикер АП.

Также, рассказал А.Мотузяник, противник обстрелял позиции сил АТО, применяя стрелковое оружие, автоматические станковые и подствольные гранатометы, вблизи Красногоровки и Марьинки.

На мариупольском направлении была дважды зафиксирована работа вражеских снайперов вблизи Широкино — утром и вечером.

«Кроме того, вчера в половине третьего утра Совместный центр по контролю и координации зафиксировал обстрелы НВФ с применением реактивной артиллерии из Старомихайловки в сторону Красногоровки. При этом, по предварительной информации, снаряды не достигли своей цели: ни жилые кварталы, ни украинские позиции не пострадали от осуществленных запусков ракет», — подчеркнул он.

Вместе с тем, на северных окраинах Горловки режим прекращения огня боевиками соблюдался.

 

newsonline24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий